Batteria al litio Cooli 200ah
Batteria al litio modello rack
Celle di grado A completamente nuove, e progettare la vita 20 anni.
BMS intelligente integrato, e compatibile con più di 30 inverter di marche. (così simile :Growatt.Victorn. Buono. Lui deve. Sofar.SolarEdge.ecc.)
Con lo schermo LCD è possibile monitorare i dati della batteria.
Supporta la connessione parallela per espandere la capacità e fino a max 15 unità in parallelo.
Certificazioni
Qualità eccellente : Utilizzare celle di qualità di grado A+ . Ho l'ISO, UL, IL-021, CEI, CE, ONU38.3, Certificati MSDS e così via.

48Modello prodotto batteria al litio V 200ah
| Modello | Voltaggio nominale | Capacità nominale | Energia | Corrente di carica massima (Personalizzato) | Misurare (Personalizzato) | Peso |
| CL-25,6 V 100 Ah | 25.6V | 100AH | 2560WH | 50-100UN | 522*240*230 mm | 28kg |
| CL-25,6 V 150 Ah | 25.6V | 150AH | 3840WH | 50-150UN | 432*600*188 mm | 50kg |
| CL-25,6 V 200 Ah | 25.6V | 200AH | 5120WH | 50-200UN | 432*600*188 mm | 57kg |
| CL-25,6 V 250 Ah | 25.6V | 250AH | 6400WH | 50-200UN | 482*500*270 mm | 80kg |
| CL-48V 50AH | 48V | 50AH | 2400WH | 50UN | 400*432*178mm | 39kg |
| CL-48V 100AH | 48V | 100AH | 4800WH | 50-100UN | 482*430*222 mm | 42kg |
| CL-48V 150AH | 48V | 150AH | 7200WH | 50-150UN | 482*500*270 mm | 80kg |
| CL-48V 200AH | 48V | 200AH | 9600WH | 50-200UN | 482*500*270 mm | 80kg |
| CL-48V 250AH | 48V | 250AH | 12000WH | 50-200UN | 482*570*270 mm | 125kg |
| CL-48V 300AH | 48V | 300AH | 14400WH | 50-200UN | 482*570*270 mm | 100kg |
| CL-51.2V 100AH | 51.2V | 100AH | 5120WH | 50-100UN | 482*430*222 mm | 45kg |
| CL-51.2V 150AH | 51.2V | 150AH | 7680WH | 50-150UN | 482*500*270 mm | 85kg |
| CL-51.2V 200AH | 51.2V | 200AH | 10240WH | 50-200UN | 482*500*270 mm | 85kg |
| CL-51.2V 250AH | 51.2V | 250AH | 12800WH | 50-200UN | 482*570*270 mm | 130KG |
| CL-51.2V 300AH | 51.2V | 300AH | 15360WH | 50-200UN | 482*570*270 mm | 100kg |

5chilowatt Batteria modello rack LifePO4 | ||
| Specifiche di prodotto | 51.2V100Ah | 51.2V200Ah |
| Voltaggio nominale | 51.2V | 51.2V |
| Capacità nominale | 100Ah | 200Ah |
| Tipo di cella | (LEP) | (LEP) |
| Tensione di carica standard | 58.4V | 58.4V |
| Corrente di carica standard | 50A@0,25°C | 20UN |
| Tensione di carica massima | 100UN | 100UN |
| Tensione di interruzione di scarica | 43.2UN | 43.2UN |
| Corrente di scarica massima | 100UN | 100UN |
| Funzione paralleli | Supporto 15 unità in parallelo | Supporto 15 unità in parallelo |
| Interfaccia di comunicazione | RS485、RS232、POTERE (Opzionale) | RS485、RS232、POTERE (Opzionale) |
|---|---|---|
| Ciclo di vita | ≥6000 cicli (80%DOD) | ≥6000 cicli (80%DOD) |
| Intervallo di temperatura di carica | 0~60°C | 0~60°C |
| Intervallo di temperatura di scarico | -20~60°C | -20~60°C |
| Dimensioni | 484*442*165MM | 474*513*235MM |
| Peso | 53kg | 93kg |
| Metodo di installazione | Pavimento | Pavimento |





Batteria al litio modello rack: vantaggi principali
1. Design modulare per una facile espansione
La batteria montata su rack adotta un design modulare, consentendo un impilamento flessibile in base alle effettive esigenze. Ciò rende l’espansione della capacità semplice ed efficiente per i sistemi di accumulo dell’energia sia residenziali che commerciali.
2. Salvaspazio & Installazione flessibile
Progettato per adattarsi ad armadi standard da 19 pollici o 48 V, la struttura montata su rack ottimizza l'utilizzo dello spazio e migliora l'integrazione del sistema.
3. Alta densità di energia & Ciclo di vita lungo
Costruito con LiFePO4 (Litio Ferro Fosfato) cellule, garantendo elevata stabilità e sicurezza.
Raggiunge oltre 6,000 cicli di carica, garantendo una durata di vita di 10-15 anni.
4. Sicurezza avanzata & Sistema di gestione intelligente della batteria (BMS)
Dotato di BMS per una protezione intelligente, prevenendo il sovraccarico, scarica eccessiva, sovracorrente, e cortocircuiti.
Garantisce un funzionamento stabile e affidabile in varie condizioni.
5. Elevata compatibilità con i principali inverter
Si integra perfettamente con i principali marchi di inverter come Deye, Growatt, Buono, Victron, e altri.
Supporta più protocolli di comunicazione per una facile integrazione del sistema.
6. Carica elevata & Efficienza di scarico
Offre un'efficienza di 95% o superiore, minimizzando la perdita di energia e massimizzando le prestazioni di accumulo.
7. Applicazioni versatili
Ideale per lo stoccaggio energetico residenziale, commerciale & alimentazione di riserva industriale, centri dati, stazioni base per telecomunicazioni, microreti, e altro ancora.
Progettato per soddisfare le esigenze di vari scenari di stoccaggio dell'energia.
Seguici su Facebook












